Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Август – месяц полезных даров природы PDF Печать
01.08.2023 00:00
Автор: А.Песенко, инструктор-валеолог отделения общественного здоровья ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

Август - это месяц, когда природа щедро одаривает нас необходимыми витаминами и минералами. В это время года на прилавках появляется огромное разнообразие свежих ягод, сочных фруктов и вкусных овощей. Мы рассмотрим некоторые из них и расскажем об их полезных свойствах.

1. Арбуз. Этот сочный и освежающий плод является одним из популярных в летние месяцы. Он содержит витамины A, C и B6, а также калий, который способствует здоровью сердца и нормализации кровяного давления.

2. Яблоки. Яблоки начинают созревать в августе и предоставляют огромный выбор сортов. Они богаты пищевыми волокнами, витаминами С и А, а также калием. Яблоки помогают укрепить иммунитет, способствуют пищеварению и улучшают общее состояние организма.

3. Кукуруза. Она является популярным выбором в августе. В ней содержится витамин C, магний и фолиевая кислота. Кукуруза также богата пищевыми волокнами, которые помогают поддерживать нормальную работу пищеварительной системы.

4. Малина. Эти яркие и сладкие ягоды содержат много клетчатки, витаминов С и К, а также магния. Малина помогает укрепить иммунитет, улучшить пищеварение и защитить клетки организма от повреждений.

5. Томаты. Они содержат витамин С, бета-каротин и ликопин - мощный антиоксидант. Томаты помогают бороться с воспалительными процессами в организме, укрепляют иммунную систему и способствуют здоровью сердца.

6. Огурцы. Являются отличным источником гидратации в летние жаркие дни. Огурцы содержат витамин К, калий и витамин С, которые способствуют здоровью кожи, пищеварению и нормализации кровяного давления.

Не упустите шанс насладиться природными дарами этого летнего месяца.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18281576