Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Артрит PDF Печать
05.10.2018 00:00

Автор: Отдел общественного здоровья, ГУ «Речицкий ЗЦГЭ»

12 октября во всем мире отмечают Всемирный день борьбы с артритом. Этот день празднуется по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1996 года с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам ревматических заболеваний.

Артрит является широко распространенным заболеванием в человеческой популяции. Так как это заболевание влияет не только на нашу обычную жизнь, но и резко ограничивает трудоспособность, его необходимо контролировать, а еще лучше предупредить.

Артрит – представляет собой воспалительное заболевание суставов. Причиной развития артрита может быть инфекционный процесс, травма сустава, аутоиммунные заболевания, нарушение обмена веществ, переохлаждения, чрезмерно физические нагрузки, а также нездоровый образ жизни.

И хотя причины развития артритов разнообразны, врачи едины во мнении, что лучшее средство от артрита – это профилактика. Снизить риск развития данных болезней можно, следуя нескольким простым советам:

- чаще бывайте на свежем воздухе;

- откажитесь от вредных привычек;

- не пренебрегайте физическими упражнениями и правильным питанием;

- ведите здоровый образ жизни.

Ведь давно не секрет, что от общего физического состояния и духовного равновесия зависит способность организма сопротивляться болезням!

 

В рамках проведения Всемирного дня борьбы с артритом (12.10.18г.) будет работать «прямая» телефонная линия:

с 13:00 до 15:00 по телефону 4-44-35 на Ваши вопросы ответит Шумская Марина Евгеньевна, врач терапевт (заведующий) терапевтическим отделением №3

 

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18015008