Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Как же щедро и величественно наградила природа женщину PDF Печать
09.10.2020 15:16

Автор: Врач-акушер-гинеколог Голоцевич Жанна Сергеевна

«Мы будем вечно прославлять

ту женщину, чьё имя – Мать»

М.Джалиль.

Как же щедро и величественно наградила природа женщину, наделив её радостью материнства и дав ей доброе и нежное имя “Мама”! Сколько тепла таит это прекрасное слово, которым называют самого дорогого и единственного человека на свете!

Недаром говорят, что мама девять месяцев носит нас в утробе, до года на руках и всю жизнь в своем сердце. Сердце – самом добром и любящем, которое никогда не угаснет теплом и нежностью к своему ребенку. А мамины руки?! Они же творят чудеса! Едва лишь она прижмет к себе, обнимет, пожалеет – и все невзгоды уходят на второй план, появляется ощущение тепла и защищенности от всех бед и тревог. И какими бы взрослыми и успешными не стали бы мы с вами, мама останется всегда для нас мамой, а мы ее маленькими детьми, сердце мамы всё также как и в нашем детстве не перестанет радоваться нашим успехам и огорчаться нашим неудачам. Но лишь её сердце примет и обогреет нас со всеми нашими недостатками и слабостями.

Любовь к матери заложена в нас самой природой. Это чувство живет в человеке до конца его дней. Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери - нет ни поэта ни героя». А сколько поистине великих и успешных людей выросли и реализовались в своей сфере благодаря стараниям, заботе и вере в них их матерей! Так, пожалуй, самый яркий пример в истории, - Томас Эдисон, знаменитый изобретатель и предприниматель XIX-XXвв, стал великим, потому что его мать вложила душу и сердце в его образование и обучение, в то время как учитель уже в первом классе счел его слишком глупым, чтобы учиться в школе среди других детей. После этого Эдисона обучала дома самостоятельно его мать, она же вложила в него веру в себя и усердие. Томас Эдисон является автором более тысячи изобретений, большинством из которых по сей день пользуемся и мы с вами. И этот список героинь –матерей можно продолжать бесконечно…

Любите и берегите своих матерей, помогайте им и уделяйте им больше внимания, ведь даже короткий звонок каждый день, возможность услышать голос любимого сына или дочери и узнать, что у него все хорошо, согревает сердце матери и делает ее счастливее. Пусть благодарное, бережливое, заботливое отношение к матерям станет велением души, совести и нашего сердца! Пусть все мамы на свете чувствуют любовь и заботу своих детей не только в День Матери, но и каждый день!

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18006449