Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
04.10.2021 14:43
Оказание помощи населению

За минувшую неделю помощь спасателей понадобилась для снятия металлического предмета с пальца 6-месячного ребенка. Также два раза спасатели выезжали для оказания помощи службе 103 для сноса и переноса тяжеловесных больных.

Еще два выезда на прошлой неделе были осуществлены для ликвидации гнезд ос и шершней в городе Речица и в деревне Копань.

Также спасатели выезжали для ликвидации возгорания в результате короткого замыкания электропроводки.

Неосторожное обращение с огнем

01.10.2021 в 13-28 поступило сообщение о пожаре в частном доме в д. Озерщина, по улице Молодёжная. В результате пожара уничтожено 9 м.кв. кровли дома и потолочного перекрытия, повреждено имущество в комнате 3х3 метра.

 

 

 

03.10.2021 в 14-32 поступило сообщение о пожаре в частном доме в д. Гончаров-Подел, по улице Калинина М.И.

 

 
 
 

 

В результате пожара уничтожена кровля дома, потолочное перекрытие на площади 40 м.кв., имущество внутри дома.

И в первом случае и во втором пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем.

МЧС напоминает! Неосторожное обращение с огнем - наиболее частая причина пожаров и гибели людей от них. Не подвергайте свою жизнь и жизни окружающих людей опасности!

Для того чтобы предотвратить пожар, следует запомнить несколько несложных правил: не оставляйте открытый огонь – горящие свечи, отопительные очаги, костры – без присмотра; держите открытый огонь вдали от легковоспламеняющихся материалов; не курите в постели и в лежачем положении, в уставшем состоянии или алкогольном опьянении; не оставляйте спички в доступном для детей месте; не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы; установите дома автономный пожарный извещатель.

Акция «Молодежь за безопасность»

4 октября в Речицком районе стартовала республиканская акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, с целью популяризации и пропаганды деятельности БМООСП и профессии спасателя-пожарного. Акция пройдет в 2 этапа и продлится до 15 октября.

За это время юные спасатели-пожарные внесут свой вклад в повышение уровня знаний общества в области безопасности жизнедеятельности и окажут посильную помощь нуждающимся – в первую очередь, пожилым людям.

Первый этап под единым названием «112 добрых дел» продлится с 4 по 12 октября: юные спасатели вместе с работниками МЧС посетят домовладения одиноко проживающих пенсионеров, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны и окажут им посильную помощь.

Второй этап, который пройдет с 13 по 15 октября, пройдет в учреждениях образования, где для юных спасателей-пожарных будут организованы: конкурсы и викторины, презентация БМООСП и журнала «Юный спасатель», «Осенний бал юных спасателей», где пройдет не только вручение первых членских билетов и посвящение в ряды БМООСП, но и награждение лучших активистов молодежной организации.

Не останется без внимания и население, для которого пройдут широкомасштабные мероприятия на открытых площадках и в местах массового пребывания людей.

Таким образом, проводимая акция в очередной раз покажет, что, заручившись поддержкой молодого поколения, можно достичь главной цели деятельности МЧС – формирование культуры безопасности от мала до велика. Поэтому не оставайтесь в стороне – принимайте участие в мероприятиях и живите безопасно!

Смотровые комиссии

8 смотровых комиссий работало на минувшей неделе на территории города и района. Было обследовано более 100 домовладений и квартир граждан. Выявлены 2 нарушения, связанные с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18005930