Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
13.09.2021 15:30
Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 5 раз направлялись на оказание помощи населению и организациям. В трех случаях помощь спасателей понадобилась населению и работникам 103 для сноса тяжеловесных больных, в одном случае для извлечения мужчины из подавала недостроенного гаража и еще один раз для открывания дверей в квартире, где закрылся малолетний ребенок.

Также спасатели на прошлой неделе 3 раза выезжали на ликвидацию возгорания в результате горения мусора и 5 раз для ликвидации гнезда шершней.

Получить квалифицированную помощь спасателей, совет, как вести себя в экстремальной ситуации вы можете в любое время суток у диспетчера МЧС. Телефонные номера службы спасения: 101 или 112.

Пожар в природной экосистеме

12.09.2021 в 16-07 в д. Бабичи по ул. Школьная произошло горение сухой растительности на площади 0,2 га.

Стоит отметить, что возгорания в экосистемах происходят в основном из-за выжигания сухой растительности, а также разведения костров в запрещенных местах. Согласно законодательства - оба этих действия относятся к противоправным, за которые предусмотрена ответственность в виде штрафа.

В соответствии со статьей 16.40 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов виновные лица привлекаются к административной ответственности в виде штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин.

В соответствии со статьей 16.41 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за разведение костров в запрещенных местах, за исключением нарушений требований пожарной безопасности, ответственность за которые предусмотрена иными статьями Особенной части указанного Кодекса, влечет наложение штрафа в размере до двенадцати базовых величин.

Смотровые комиссии

На прошлой неделе 13 смотровых комиссий работали в ЖЭУ и на районе. Было обследовано более 160 домовладений и квартир граждан. Выявлены 4 нарушения, связанные с неправильным устройством и эксплуатацией печного отопления. Работниками МЧС хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18178688