Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
11.01.2021 09:00
Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС 3 раза направлялись на оказание помощи населению. В первом случае была оказана помощь в переносе пожилой женщины. Во втором помощь спасателей понадобилась для извлечения легкового транспортного средства из кювета. И еще один раз спасатели выезжали на сбор ртути из разбившегося градусника.

Также на прошлой неделе спасатели Речицкого районного подразделения МЧС выезжали на ликвидацию горения мусора и возгорания при подгорании пищи на плите.

МЧС напоминает: Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на плите у вас готовится еда. Ваша бдительность – залог Вашей безопасности!

Неутешительная статистика

Начало года оказалось для спасателей Беларуси сложнее аналогичного периода прошлого года: в республике зарегистрировано 162 пожара, на которых погибли 28 человек. Как и прежде, основной причиной возгораний остаются – неосторожность при обращении с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Для того, чтобы предупредить пожар в своем доме необходимо позаботиться об исправности электроприборов и печного отопления, не оставлять вышеуказанное оборудование без присмотра, и самое главное – соблюдать максимальную осторожность при курении.

В усиленном режиме

На протяжении предпраздничных дней и праздничных выходных (с 25 декабря 2020 по 10 января 2021) спасатели Речицкого районного подразделения МЧС провели совместное обследование более 500 домовладений в жилом секторе Речицкого района, проинструктировали более 800 человек. Работа в усиленном режиме была инициирована в ответ на участившиеся случаи пожаров и гибели людей с учетом сезонных чрезвычайных ситуаций, связанных с зимним пожароопасным периодом. Для проведения профилактических мероприятий были задействованы представители надзорных и других заинтересованных организаций в составе 25 смотровых комиссий.

Рейды на водоемах будут продолжены

Спасатели МЧС, ОСВОД, а также представители других надзорных ведомств продолжат проведение рейдов на водоемах Речицкого района. Профилактические мероприятия, начавшиеся в декабре прошедшего года,

направлены на предотвращение чрезвычайных происшествий на реках и озерах, а также информирование населения об опасности нахождения на водоемах в зимний период. Всего же с начала года рейдовыми группами

проведено 2 запланированных выезда как в черте города, так и на территории района. Вблизи опасных мест дополнительно выставлены соответствующие предупреждающие знаки.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18016463