Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
12.10.2020 13:56
Горела баня

10.10.2020 в 20-14 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре кирпичной бани в д.Старый Барсук по улице Карла Маркса. В результате пожара огнем уничтожена кровля и имущество внутри бани, повреждены стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Помните, при эксплуатации печного отопления не допускается:

осуществлять топку неисправных печей;

применять для розжига печи легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;

использовать для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топки;

топить печи с открытыми дверцами;

перекаливать печи;

оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать надзор за ними детям.

Во все года - безопасность важна

Нам года не беда,

Коль с тобой твоя семья.

Мудрость. Опыт. Безопасность.

Что еще нужно для счастья…

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодежь за безопасность» на территории Речицкого района прошел конкурс среди граждан пожилого возраста «Мудрость. Опыт. Безопасность».

Три участницы «золотого возраста» соревновались за звание «Супербабушка МЧС» в конкурсе, который организовали спасатели совместно с работниками территориального центра района.

Началось мероприятие с конкурса «визитная карточка» – знакомство с каждым участником, где они подготовили творческое представление о себе и своих увлечениях с элементами безопасности жизнедеятельности, профилактики пожаров и чрезвычайных ситуаций. Представившись, они яро взялись за дело: соревновались в надевании боевой одежды, устанавливали пожарный извещатель, показали свою точность и эрудицию в конкурсе «Безопасный дартс», «пекли блины» при помощи разделочной доски и прихватки и, конечно же, вязали, только не пинетки внукам, а профессиональные узлы спасателей.

Все участники получили заряд энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. А победителем в конкурсных испытаниях стала Светлана Дмитриенко, именно ее выступление будет оценивать жюри уже областного конкурса. Хочется отметить, что побыв в роли спасателя и хоть немного почувствовав себя таковым, она к завершению данного мероприятия написала и исполнила песню посвященную работникам МЧС. Это в очередной раз доказывает, что в любом возрасте и даже в статусе «пенсионера» и «пожилого человека» можно оставаться энергичным, творческим, позитивным и по-настоящему молодым человеком!

А завершилась встреча вручением призов и сертификатов об успешном прохождении курса «Молодого бойца МЧС»» и присвоением звания «Супербабушка МЧС».

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС один раз выезжали на дезинсекцию: на ликвидацию гнезда ос, один раз на сбор ртути из разбившегося градусника и три раза на ликвидацию горения мусора.

МЧС напоминает: соблюдайте правила разведения костров, не рискуйте сжигать мусор в ветреную погоду! Подготавливая площадку для костра, исключите возможный пожар, примите все меры по нераспространению горения за пределы площадки. Постоянно контролируйте костер, огонь ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18168109