Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сводка за неделю
05.10.2020 10:41
Один пожар

01.10.2020 в 11-30 поступило сообщение о пожаре двух штабелей дров 4х20 метров на открытой площадке возле котельной в аг. Заходы по ул. Школьной. В результате пожара повреждено 450 кубических метров древесины. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – занос постороннего источника зажигания неустановленным лицом.

Всегда готовы помочь

В рамках первого этапа акции «Молодежь за безопасность» работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных побывали в домах одиноких, одиноко проживающих граждан и инвалидов. Ребята с радостью оказали престарелым людям помощь в различных бытовых вопросах.

В завершение мероприятий с хозяевами домовладений работники провели профилактическую беседу, напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, в преддверии осенне-зимнего отопительного периода рассказали основные правила безопасной эксплуатации печного отопления. Вручили наглядно-изобразительную продукцию и, конечно же, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Профилактика. Информирование. Разъяснение

Упор в работе смотровых комиссий делается на профилактическую и информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасности жизнедеятельности, а главная цель – оказание помощи тем, кто в силу преклонного возраста или физического состояния, нуждается в обеспечении безопасных условий проживания. Это одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, которым нужен постоянный контроль. А также те, кто может, но не хочет выполнять предписания смотровой комиссии, кто давно и тесно дружит с алкоголем.

Чтобы выявить факты, представляющие угрозу для жизнедеятельности человека, и поспособствовать их устранению, спасатели совместно с заинтересованными субъектами профилактики провели пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, проживающих на территории района.

Исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовой плиты, наличие и исправность автономного пожарного извещателя – этими и рядом других вопросов интересовались члены смотровой комиссии. В свою очередь отвечали домовладельцам на различные вопросы, касающиеся их компетенции. Всем гражданам вручили памятки и в обязательном порядке провели инструктажи о мерах и правилах безопасности жизнедеятельности.

Как показывает практика, слаженность в работе членов смотровых комиссий позволяет своевременно предупредить и не допустить ЧП, а это значит – сохранить чью-то жизнь.

Оказание помощи населению

На прошедшей неделе подразделения МЧС два раза выезжали на дезинсекцию: на ликвидацию гнезда ос по ул.Сыдько и один раз на ликвидацию горения мусора.

МЧС напоминает: соблюдайте правила разведения костров, не рискуйте сжигать мусор в ветреную погоду! Подготавливая площадку для костра, исключите возможный пожар, примите все меры по нераспространению горения за пределы площадки. Постоянно контролируйте костер, огонь ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18154743