Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Сведения о пожарах и их последствиях
05.04.2019 08:42

Очередная гибель в огне

31 марта в 02-06 спасатели Речицкого районного подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре жилого дома по улице Школьная в деревне Черное Речицкого района.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы в доме на полу в жилой комнате под элементами обрушившихся строительных конструкций был обнаружен в бессознательном состоянии хозяин дома 1976 г.р., который был передан работникам скорой медицинской помощи для проведения реанимационных мероприятий. В 03-15 работниками скорой медицинской помощи констатирована смерть. В результате пожара уничтожена кровля, потолочное перекрытие, имущество в жилом доме. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара — неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку проводит следственно-оперативная группа.

Как курить безопасно (хотя бы для сохранности вашей жизни):

1. Если сами не можете отказаться от табака, не бросайте сигареты на пол и не курите в постели;

2. Окурки нужно складывать в жестяную банку, наполненную водой.

3. Установите пожарный извещатель, который поможет вовремя оповестить вас о пожаре.

Количество возгораний мусора и травы увеличилось

В течение прошедшей недели спасатели Речицкого районного подразделения МЧС совершили 36!!! выездов на ликвидацию возгорания мусора и сухой растительности.

МЧС в очередной раз напоминает, что ни в коем случае не сжигайте траву на корню. Кроме того, что это вредно для растений и животных, палы могут быть опасны и для человека. Не оставляйте горящий огонь без присмотра. Тщательно тушите окурки и спички перед тем, как выбросить их.

Сжигать мусор на своём участке, конечно, можно, но при этом необходимо соблюдать правила безопасности. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костры лучше разводить вдалеке от зданий, леса или скирд соломы. Если ничего из перечисленного поблизости нет, вы готовы следить за огнём и под рукой есть ведро с водой или лопата, значит, вы всё делаете правильно.

«Ярмарки безопасности» на селе

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия с населением в д.Бронное и г.п.Заречье Речицкого района.

Спасатели организовали работу тематических интерактивных площадок, где все желающие смогли продемонстрировать, как правильно тушить загоревшееся масло на сковороде, найти ошибки, допущенные при использовании электроприборов и электросетей, печного отопления, а также собрали «ртуть».

Все активные участники получили из рук спасателей интересные и познавательные памятки о безопасности, чтобы они никогда не забывали самые главные правила - правила безопасности.

Смотровые комиссии

За минувший четверг проведена пожарно-профилактическая работа в 232 домовладениях (квартирах) граждан смотровыми комиссиями города и района. Нарушения правил пожарной безопасности выявлены в 17 домовладениях, а нарушения правил устройства и эксплуатации электропроводки выявлены в 2 домовладениях. Всем хозяевам домов вручены рекомендации с требованием об устранении данных нарушений.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18007413