Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей в жилье «За безопасность - вместе» стартует 2 апреля
01.04.2019 15:15
2 по 19 апреля 2019 года пройдет профилактическая акция в жилом фонде «За безопасность - вместе», в которой примут участие различные государственные органы и организации.

Основная цель акции - снижение количества пожаров из-за нарушений правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях. Кроме того, организаторы нацелены повысить информированность людей о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укреплению правопорядка, предупреждению правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

 

Спасатели окажут помощь местным исполнительным и распорядительным органам, иным организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Акцент будет сделан на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в том числе, - повышения уровня противопожарной защиты домов и квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов. В плане проведения акции задействованы МВД, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Мининформ, Минэнерго и другие госорганы.

Кроме того, в рамках акции будут проверены чердаки, подвалы, места общего пользования (лестничные клетки, общие тамбуры и т.п.) в многоквартирных жилых домах. А также выявлены в населенных пунктах пустующие дома, здания и сооружения, где не приняты организационные меры по предотвращению доступа к ним. В случае выявления таких фактов будут проинформированы местные органы власти для принятия мер реагирования в соответствии с законодательством.

Акция направлена и на работу с семьями, где дети находятся в социально опасном положении. Во время её проведения будет также оценена и активизирована работа в домах одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов и многодетных семей по обеспечению в соответствии с законодательством социальной помощью, в том числе в оборудовании домовладений автономными пожарными извещателями, проведению работ по ремонту печей, электропроводки, наведению порядка на территории домовладений и т.п. Еще раз будет обращено внимание на недопустимость оставления детей без присмотра. Кроме работы с неблагополучными гражданами, разъяснительная работа пройдет и с теми, кто проживает с ними по-соседству: что делать и куда обращаться, чтобы не стать жертвой пожара и не только. Проверить свое жилье, для того, чтобы выявить опасные точки в доме, можно и по заявительному принципу - обратившись в районный отдел МЧС по адресу: г.Речица, ул.Молодежная, 9 .

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18022049