Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД
18.03.2019 08:18
Ледоход - это очень увлекательное зрелище. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности на льду и воде. В период ледохода и паводка необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Спасатели района не устают напоминать об опасности тонкого льда. Вместе с работниками ОСВОДа они проводят рейды и еще раз разъясняют гражданам правила безопасного поведения на льду. Особый акцент делается на безопасность детей.

Спасатели еще раз напоминают:

Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода. Помните, что самым главным условием безопасности была и остается личная дисциплинированность, ответственность каждого за свою жизнь, а также соблюдение правил охраны жизни людей на воде.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18019176