Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
"Посвящение в профессию", лучшие наставники и молдые специалисты
Saturday, 07 October 2023 10:12

В Речицкой ЦРБ «посвятили в профессию» молодых специалистов и отметили лучших среди наставников и их учеников.

 

Администрация и профком Речицкой ЦРБ торжественно «посвятили» в профессию молодых специалистов этого года.

Центральная районная больница в Речице стала стартовой вехой в карьере для 53 молодых медиков с высшим и средним профильным образованием.

 

По уже сложившейся традиции мероприятие проходило во Дворце культуры и техники «Нефтяник». И началось с торжественного награждения победителей смотра-конкурса «Лучший наставник» и «Лучший молодой специалист» 2022-2023 годов Речицкой ЦРБ.

 

— Смотр-конкурс ежегодно вызывает большой интерес среди опытных и молодых работников коллектива, поскольку в определении лучших у нас нет формального подхода: только настоящие дела, живой отклик и реальный результат — вот что берется в основу, — подчеркнула председатель профпервички Речицкой ЦРБ Александра Чебану. — Все номинанты продемонстрировали исключительные навыки и преданность своему делу!

 

В этом году победителями конкурса как «Лучший наставник» среди врачей названа врач общей практики, заведующая Василевичской городской больницы Любовь Карлашова и ее ученик — врач общей практики этой же больницы Кирилл Анищик.

 

Среди среднего медперсонала «Лучший наставник» — старший фельдшер-лаборант централизованной клинической лаборатории Наталья Лукьянюк и ее ученик — фельдшер-лаборант Алина Байдак.

 

Также звание «Лучший наставник» — у старшей медицинской сестры поликлиники Натальи Руденко и ее ученика — помощника врача по амбулаторно-поликлинической помощи Марины Паначевой.

 

В торжественной обстановке Дипломы и денежные призы им вручили главный врач ЦРБ Александр Пузенков и председатель первичной профсоюзной организации Александра Чебану.

 

Продолжилось мероприятие игрой «Супер-квиз».

В силе интеллекта, а также сообразительности и гибкости мышления состязались 10 команд из числа молодых специалистов, представителей администрации, руководителей подразделений, профсоюзного комитета. Атмосфера была наполнена дружеским азартом: участники отвечали на сложные, порой каверзные вопросы не только в области медицины, но и в целом об окружающем мире.

В условиях острой конкуренции победила команда лучших наставников и их подопечных — молодых специалистов прошлого года. Второе место заняла одна из команд молодых специалистов этого года, третье — у членов профсоюзного комитета. Победителям достались спецпризы, а всем молодым специалистам — памятные сувениры.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Content View Hits : 18266696