Поиск по сайту

Вы можете оценить работу нашего учреждения на качество-услуг.бел
Спорт для пожилых. Езда на велосипеде. PDF Печать
24.12.2021 09:30

Автор: Государственное учреждение "Республиканский учебно-методический центр физического воспитания населения".

Езда на велосипеде - это также отличная кардиотренировка. Велосипед относится к циклическим видам физической нагрузки, которые укрепляют сердечно-сосудистую, дыхательную системы, повышают выносливость, стимулируют работу вестибулярного аппарата, органов зрения и слуха, тренируют мышцы ног, сохраняя подвижность суставов длительное время.

Езда на велосипеде помогает предупредить множество серьёзных болезней, таких, как проблемы с сердцем, мозгом, диабет, рак. Вдобавок, катание по красивым местам, единение с природой - это своего рода медитация. Стрессовая работа, тяжелые эмоциональные переживания, неустойчивый эмоциональный фон просто обязаны сочетаться с велопрогулками!

Велосипед можно использовать просто для прогулочных поездок или для полезного времяпрепровождения, добираясь с его помощью до магазина, дачи, почтамта, рынка и т.п.

Особенности!

Противопоказания к езде на велосипеде связаны с общими проблема¬ми здоровья, которые мешают безопасно управлять им. Осторожность нужно соблюдать людям с на-рушением памяти и внимания, им не следует выезжать на велосипеде на проезжую часть и отдаляться далеко от дома.

Вред может быть и от неправильной экипировки, неправильно подобранного уровня нагрузки, питания и процесса восстановления.

 

Речицкая ЦРБ  Сайт Министерства здравоохранения РБ Сайт Речицкого райисполкома
Сайт Федерации профсоюзов Беларуси  Сайт Гомельской обл. организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Сайт БелМАПО Сайт БГМУ Сайт УО Мозырский государственный медицинский колледж Сайт УО Гомельский государственный медицинский колледж
  Сайт Здоровые люди Telegram-канал STOP наркотик! (Беларусь) 
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Правовой форум Беларуси  
Просмотры материалов : 18005832